20:42
Застройщика ЖК «Шишкин лес» будут судить за незаконную продажу квартир

Застройщика ЖК «Шишкин лес» будут судить за незаконную продажу квартирЗавершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя компании-застройщика ЖК «Шишкин лес» возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ предусматривающей ответственность за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, об этом сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.


«Подтвержден факт незаконной реализации квартир бывшим генеральным директором компании ООО «Ройс-Руд». Вырученные от продажи средства в строительство жилого комплекса не вкладывались. В ближайшее время над застройщиком состоится суд. Потерпевшими по данному делу считаются 53 человека», - сказал А. Гончаров.

Застройщик обязывался передать жилые помещения дольщикам ЖК «Шишкин лес» в одноименном поселке поселения Михайлово-Ярцевское в 2011 году, но до сих пор этого не сделал. Работы на площадке не ведутся около пяти лет. Заявление на продление разрешения на строительство застройщик не подавал. В феврале 2015 года по данному факту следственное управление УВД по ТиНАО Главного управления МВД России по Москве возбудило уголовное дело.

С застройщика ЖК «Шишкин лес» планируют взыскать долг за аренду земли
Строительство ЖК «Ново-Никольское» может быть возобновлено
Возврат денег пайщикам объекта «СУ-155» в Щербинке продлится до 2018 года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1293 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, Шишкинлес, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0