13:47
Разрешение на строительство ЖК «Марушкино» получат в конце апреля

Экспертиза проектной документации проблемного жилого комплекса «Марушкино» начнется в апреле этого года, об этом стало известно на совещании с инициативной группой дольщиков, в котором приняли участие заместители председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова и Камиль Абдулин.


Представитель АО «Мосотделстрой №1» отметил, что получить разрешение на строительство и приступить к возведению ЖК также планируется в конце апреля.

При проектировании исправили недочеты, допущенные предыдущим застройщиком – ликвидированным ООО «Комземстрой». Так, во время работ заменят легковоспламеняющиеся материалы утеплителя фасада на одном из корпусов.

Когда документация получит положительное заключение экспертизы, а ЖК – разрешение на строительство, сформируют и опубликуют график достройки объекта.

Представитель АО «Мосотделстрой №1» уточнил, что на объекте сейчас идут подготовительные работы.

Камиль Абдулин пояснил, что обходы ЖК «Марушкино» с представителями АО «Мосотделстрой №1» и Москомстройинвеста будут проходить регулярно с началом активных строительных работ для полноценного информирования дольщиков. О датах обходов граждан проинформируют дополнительно.

В рамках совещания обсуждались и разные юридические аспекты. Екатерина Храмова поручила АО «Мосотделстрой №1» разработать юридическую схему передачи квартир после ввода объекта.

Напомним, ранее пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщила, что определен земельный участок для строительства ливневой канализации для ЖК «Марушкино».

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, на очередном заседании, одобрила предоставление земельного участка в деревне Марушкино АО «Мосотделстрой №1» для проектирования и строительства локальных очистных сооружений», - рассказали в пресс-службе.

Введен еще один корпус в проблемном ЖК «Спортивный квартал»
ФСО согласовало строительство домов в двух проблемных ЖК «новой Москвы»
К достройке проблемного ЖК «Воскресенское» приступят в этом году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 789 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Марушкино, жк, ТиНАО, дольщики | Рейтинг: 0.0/0