13:10
К достройке проблемного ЖК «Воскресенское» приступят в этом году

К достройке проблемного ЖК «Воскресенское» приступят в этом годуМосковский фонд защиты прав дольщиков начнет работы по обследованию и проектированию жилого комплекса «Воскресенское», строящегося на территории «новой Москвы», во втором-третьем квартале 2020 года, об этом сообщил и.о. генерального директора Фонда Александр Гончаров в ходе посещения объекта.


«Одобрено выделение средств на первоочередные мероприятия. В феврале пройдет первое заседание совета Фонда, где будет принято окончательное решение о финансировании достройки объекта. После этого Фонд подаст в Арбитражный суд Москвы заявление о намерении приобрести незавершенный объект», – сказал Александр Гончаров.

При осмотре ЖК «Воскресенское» он поручил внешнему управляющему усилить ограждение территории. Сейчас жилой комплекс находится под охраной.

«Дольщикам ЖК «Воскресенское» нужно включиться в реестр требований участников строительства, который необходим при передаче объекта новому застройщику», - отметил Александр Гончаров.

Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания находится в банкротстве. В рамках проекта планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, к строительству корпуса 3 застройщик не приступал.

Напомним, ранее председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова сообщила, что проектную документацию для достройки пяти проблемных жилых комплексов в «новой Москве» планируют подготовить в 2020 году.

«Есть еще часть объектов, которые мы планируем передать в московский фонд защиты прав дольщиков. 6 декабря мы подали документы на его регистрацию в Минюст. Фонд будет выступать непосредственно в качестве застройщика, будет финансироваться исключительно за счет средств городского бюджета», - сказала Анастасия Пятова.

Ввод котельной ускорит строительство ЖК «Марьино Град» в «новой Москве»
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Корпуса первой очереди ЖК «Борисоглебское» введут до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 703 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Евро-Старт, Воскресенскоек, дольщики, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0