22:24
Работы по благоустройству в районе улицы Александры Монаховой в «новой Москве» завершены

Работы по благоустройству в районе улицы Александры Монаховой в «новой Москве» завершеныВ ТиНАО завершилось благоустройство городской территории в районе улицу Александры Монаховой в Коммунарке, об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы.


«Работы были начаты еще в марте, но затем приостановлены по распоряжению мэра из-за эпидемиологической ситуации. В июле после ее улучшения и снятия основных ограничений работы возобновились. В зону благоустройства вошла территория Проектируемого проезда №941, огибающего жилой комплекс «Бунинский» и соединяющего улицу Александры Монаховой и улицу Академика Семенова. Его протяженность составляет 1,1 километра, а общая площадь - 3,35 гекатра», - рассказали в пресс-службе.

Перед началом работ на встречах в администрации поселения Сосенское обсуждались просьбы и пожелания местных жителей по обустройству их района. В районе «Бунинский» живет порядка 8000 человек. Он расположен всего в 6 километрах от МКАД и в 15 минутах ходьбы от станции метро «Бунинская Аллея». Городской комфорт и спокойный характер загородной жизни делают его особенно привлекательным. Но после сдачи в эксплуатацию жилого комплекса ремонтных и благоустроительных работ здесь не проводилось, и у горожан появились конкретные предложения, как привести территорию в порядок и сделать ее более комфортной. Все они были учтены в итоговом проекте благоустройства.

В пресс-службе подчеркнули, что удобство передвижения - это необходимое условие комфортной жизни в новом районе.

«В ходе работ обустроили тротуары: сделали основание для них и уложили два слоя асфальта площадью 5200 квадратных метров каждый. А от проезжей части их отделяют 6,4 километра бордюрного камня. В жилом комплексе очень много молодых семей с детьми. Поэтому один из основных вопросов касался их безопасности на улице. По просьбе местных жителей обустроили приподнятые пешеходные переходы с контрастным освещением. В темное время суток на таких переходах видимость гораздо лучше, и количество аварий значительно сокращается», - отметили в пресс-службе.

Вокруг жилого комплекса проходит дорога протяженностью 1100 метров. В рамках благоустройства ее расширили до 7,5 метров. Таким образом теперь в район обеспечен свободный проезд скорых, пожарных автомобилей и других спецмашин. Покрытие проезжей части заменили, уложив асфальт в два слоя площадью 11,4 тысячи квадратных метров каждый. Для автомобилистов обустроили более 40 парковочных мест на площади 1060 квадратных метров, а для пассажиров общественного транспорта установили современный остановочный павильон.

Как рассказали в пресс-службе, подземное расположение воздушных кабельных линий обеспечивает надежность и безопасность их использования. Чтобы перенести их под землю, в кабельной канализации проложили 700 метров труб. Еще один важный вопрос, который обсуждался на встречах с горожанами, - устройство качественного освещения. В ходе работ заменили существующие фонари и дополнительно установили семь новых. Теперь территория хорошо освещена.

«Комфортную территорию невозможно представить без зеленых насаждений. В районе жилого комплекса появилось более 18 тысячи квадратных метров посевного газона. Здесь также высадили 65 деревьев и более 1900 кустарников.Б олее 30 скамеек в уютных зеленых местах и урн делают жизнь горожан более удобной», - добавили в пресс-службе.

По просьбе местных жителей установили качели, причем они предназначены не только для детей, но и для взрослых, которым иногда тоже хочется вспомнить детство.

«Для тех, кто предпочитает спортивный образ жизни, организовали удобную площадку с тренажерами. Их установили на специальном ударогасящем покрытии, которое смягчит неудачное падение и сделает занятия безопасными», - заключили в пресс-службе.

Детскую развлекательную площадку в виде маяка и «островов» создадут в ТиНАО до конца года
Группа компаний ПИК привлекла к сотрудничеству для разработки проектов британское архитектурное бюро
Детский парк открылся в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 730 | Добавил: Trava | Теги: благоустройство, НоваяМосква, жк, Коммунарка, ТиНАО, Бунинский | Рейтинг: 0.0/0