16:44
Группа компаний ПИК привлекла к сотрудничеству для разработки проектов британское архитектурное бюро

Группа компаний ПИК привлекла к сотрудничеству для разработки проектов британское архитектурное бюроГруппа компаний ПИК привлекла к сотрудничеству для разработки проектов по благоустройству британское архитектурное бюро Gillespies, об этом сообщила пресс-служба компании.


«В своих проектах мы уделяем особое внимание качеству организации пространства: во дворах нет автомобилей, есть много деревьев и зелени, игровых площадок, тихих скверов и скамеек. Мы используем натуральные материалы, минимизируем мощение, создаем красивые цветники из многолетних растений, высаживаем взрослые деревья со сформировавшейся кроной. Открытые общественные пространства для активного отдыха вынесены за пределы двора», – рассказали в пресс-службе.

Дома ЖК «Саларьево парк» располагаются вдоль бульвара, соединяющего весь комплекс. В самом начале бульвара – зоны отдыха со скамейками и столиками для пикника, чуть дальше – спортивная площадка для волейбола и баскетбола, а также зона с тренажерами.

Вдоль пешеходного тротуара проложен веломаршрут, который станет частью разветвленной системы велодорожек, связывающей весь проект «Саларьево парк».

В конце пешеходного бульвара еще одного жилого комплекса – «Бунинские луга» – расположен скейт-парк. Площадка оборудована профессиональными приспособлениями для трюков. Рядом находятся пространства для игры в стритбол и пинг-понг.

Детскую развлекательную площадку в виде маяка и «островов» создадут в ТиНАО до конца года
Парк на территории ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируют открыть осенью
Детский парк открылся в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 728 | Добавил: Trava | Теги: СаларьевоПарк, НоваяМосква, жк, благоустройство, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0