17:36
Детскую развлекательную площадку в виде маяка и «островов» создадут в ТиНАО до конца года

В составе жилого комплекса «Остафьево» в ТиНАО до конца 2020 года будет создана детская игровая зона площадью более 1 гектара, об этом сообщили в пресс-службе группы «Самолет».


«Группа «Самолет» приступила к реализации плейхаба «Маяк» на территории ЖК «Остафьево» в ТиНАО. Площадь уникального пространства для семейного отдыха составит около 1,2 гектара. Природный игровой хаб создается в партнерстве с архитектурным бюро «Чехарда», которое с 2016 года создает природные площадки и является амбассадором этой концепции в России», - рассказали в пресс-службе.

Площадка для детей и взрослых будет выполнена в виде маяка и архипелага «островов».

«Каждый «остров» представляет собой отдельную зону с игровыми и спортивными элементами, рассчитанную на определенный возраст. Центральной конструкцией станет игровой арт-объект «Маяк». Это главный элемент всей зоны, который придает ей узнаваемость и выступает высотной доминантой парка», - отметили в пресс-службе.

Вокруг «маяка» будут расположены площадки для детей разных возрастов с качелями, батутами, скалодромом, тоннелями и отдельной зоной для малышей.

Все конструкции будут выполнены с применением натуральных материалов. Для создания отдельных элементов будут использованы стволы деревьев естественной формы с сохраненными ветвями. В игровых зонах планируется использовать натуральное покрытие: песок, щепу, гальку.

«Маяк» станет уникальной природной площадкой, где городской житель сможет частично восполнить недостаток общения с живой природой. Помимо плейхаба здесь будут оборудованы пешеходные зоны для прогулок. На территории высадят деревья и кустарники, в оформлении планируется использовать луговые травы и цветы. Работы по благоустройству территории планируется завершить в IV квартале текущего года», - заключили в пресс-службе.

Детская площадка в стиле оригами с холмами и ручьем появится в ТиНАО
Парк на территории ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируют открыть осенью
Скейт-парк обустроен на дворовой территории ЖК «Рассказово»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1625 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, детскаяплощадка, НоваяМосква, парк, Остафьево | Рейтинг: 0.0/0