19:29
Проектирование музейного фондохранилища в Коммунарке планируется завершить в сентябре

Проектирование музейного фондохранилища в поселке Коммунарка планируют завершить в сентябре 2022 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Проектирование объекта планируется завершить в сентябре. Это связано с большим количеством инженерных вопросов, которые необходимо решить, а также с пересмотром поставок импортных комплектующих», - сказал Владимир Жидкин.

Ранее сообщалось, что на территории административно-делового центра в Коммунарке за счет города будет построен межмузейный многофункциональный депозитарно-выставочный комплекс. Планировалось, что комплекс будет состоять из пяти выраженных объемов, размещенных на едином стилобате: четыре шести-семиэтажных корпуса фондохранилища федеральных музеев, расположенные в восточной части в шахматном порядке, и один шестиэтажный корпус фондохранилища музеев Москвы в западной части.

Строительство музейного фондохранилища в Коммунарке начнется в 2022 году
Музейное фондохранилище в Коммунарке планируется построить в 2023 году
Проект музейного фондохранилища в ТиНАО планируют подготовить к августу

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 338 | Добавил: Trava | Теги: АДЦ, НоваяМосква, фондохранилища, Коммунарка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0