21:59
Строительство музейного фондохранилища в Коммунарке начнется в 2022 году

Строительство музейного фондохранилища в Коммунарке начнется в 2022 годуСтроительство музейного фондохранилища в поселке Коммунарка на территории «новой Москвы» планируется начать в 2022 году, об этом сообщил руководитель архитектурного бюро IQ Эрик Валеев.


«На данный момент ведется подготовка к запуску строительных работ. В ближайшие месяцы планируется завершить проектный цикл, после чего должен состояться непосредственно старт строительства», - сказал Эрик Валеев.

Музейное фондохранилище в ТиНАО построят по проекту бюро IQ. Весь комплекс будет объединен стилобатом, на котором организуют парк, в нижней части разместятся общественные пространства, куда войдут выставочные залы, центр обучения с классами и мастерскими, кинозал, лекционный зал и кафе. У каждого из зданий будет доступ в это общественное пространство.

«На территории комплекса расположатся четыре корпуса федеральных музеев. Для удобства логистики они сконцентрированы с восточной стороны площадки, а с противоположной стороны появится объем московских музеев. Блоки связаны стилобатом, в котором сконцентрированы все общественные функции, и у зданий будет доступ в эту общественную зону. При этом стилобат полностью накрыт парком, с возможностью организации уличной экспозиции, площадками для спорта и отдыха, кинотеатром под открытым небом», - отметил Эрик Валеев.

Подрядчика для строительства фондохранилища ТиНАО планируют выбрать к июлю-сентябрю 2020 года
Музейное фондохранилище в Коммунарке планируется построить в 2023 году
Проект музейного фондохранилища в ТиНАО планируют подготовить к августу

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 520 | Добавил: Trava | Теги: фондохранилища, АДЦ, ТиНАО, Коммунарка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0