15:21
Проблемный ЖК «Остров Эрин» в ТиНАО достроит фонд дольщиков

Проблемный ЖК «Остров Эрин» в ТиНАО достроит фонд дольщиковВерховный Суд РФ подтвердил право Московского фонда защиты прав дольщиков достраивать проблемный жилой комплекс «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское «новой Москвы», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Основному кредитору застройщика-банкрота ЗАО «Софьино-70» не удалось оспорить передачу Фонду земельных участков, предназначенных для строительства проблемного ЖК «Остров Эрин». Верховный Суд отказал госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в направлении кассационной жалобы в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ», – сказала Анастасия Пятова.

Судебное определение о передаче Фонду «долгостроя», с которым не согласна ГК «АСВ», ранее Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе. ГК просила направить его на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы.

«Верховный Суд указал, что решения судов первой и апелляционной инстанции соответствуют нормам права, оснований для их переоценки нет», - отметила Анастасия Пятова.

Напомним, в марте 2019 года в отношении ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета Фонда, которое возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, где было принято решение о финансировании работ по достройке ЖК «Остров Эрин» за счет бюджета города.

В октябре 2021 года по результатам открытого конкурса была определена подрядная организация для завершения строительства объекта – АО «МСУ-1». Застройщик – Московский фонд.

Определена подрядная организация для завершения строительства ЖК «Остров Эрин»
Три корпуса в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатацию
Еще 16 таунхаусов проблемного жилого комплекса «Спорт Таун» в ТиНАО введено в эксплуатацию

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 506 | Добавил: Trava | Теги: жк, дольщики, НоваяМосква, ОстровЭрин, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0