19:10
Определена подрядная организация для завершения строительства ЖК «Остров Эрин»

По результатам открытого конкурса определена подрядная организация для завершения строительства ЖК «Остров Эрин»По результатам открытого конкурса определена подрядная организация для завершения строительства проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Подрядчиком стало АО «МСУ-1». В ближайшее время Московский фонд защиты прав дольщиков в качестве нового застройщика планирует подписать с организацией договор», - сказала Анастасия Пятова.

АО «МСУ-1» также выступает в качестве технического заказчика, который проведет обследование и разработает проектно-сметную документацию проблемного ЖК «Остров Эрин». В скором времени фонд намерен подписать с ним соответствующий договор. Результатом инженерных изысканий и разработки проектно-сметной документации должно стать положительное заключение Московской государственной экспертизы.

«В первую очередь будет проведено обследование построенных корпусов, по итогам которого АО «МСУ-1» разработает проект. Затем планируется завершить работы на двух корпусах, которые практически готовы, после этого приступить к корпусам, где строительство остановилось на ранней стадии, и в третью очередь - к тем, где строительство не велось», - отметила Анастасия Пятова.

В марте 2019 года в отношении предыдущего застройщика ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета фонда, на котором принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства ЖК «Остров Эрин». Объект будет достроен исключительно за счет средств бюджета города. В августе 2021 года Фонд переоформил на себя и продлил срок действия разрешения на строительство жилого дома, что позволит в дальнейшем возобновить работы на стройплощадке.

Проект достройки проблемного жилого комплекса «Воскресенское» в ТиНАО подготовят до конца года
Два из семи последних корпусов ЖК «Марьино град» ввели в эксплуатацию
Техзаказчик для проектирования проблемного ЖК «Остров Эрин» в ТиНАО выбран по итогам открытого конкурса

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 565 | Добавил: Trava | Теги: ОстровЭрин, дольщики, НоваяМосква, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0