11:07
Проблемный ЖК «Ново-Никольское» в ТиНАО полностью достроен и введен

Проблемный ЖК «Ново-Никольское» в ТиНАО полностью достроен и введенДостроен жилой комплекс «Ново-Никольское» в «новой Москве», об этом сообщила и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


«Достроен жилой комплекс «Ново-Никольское» в «новой Москве», застройщик получил разрешение на ввод последних двух многоэтажных корпусов № 6 и №10 в деревне Ивановское поселения Первомайское», – рассказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что домам присвоены адреса: улица Семёна Гордого, дом 10, корпус 1 и дом 12.

«Таким образом, все корпуса жилого комплекса, на строительство которых застройщик привлекал деньги граждан, введены. Объект будет исключен из списка проблемных», – отметила Анастасия Пятова.

В июле этого года застройщику ООО «Агрострой» было выдано разрешение на ввод 42 многоэтажных и малоэтажных домов, в ноябре – на два многоэтажных дома.

«С вводом этих домов около 900 семей получили свое законное жилье», – подчеркнула и.о. председателя Москомстройинвеста.

По ее словам, власти города приложили все усилия для возобновления строительства и получения гражданами своих квартир. Откорректирована градостроительная документация, проведена работа по выводу застройщика ООО «Агрострой» из процедуры банкротства, подписанию мирового соглашения и др.

Напомним, ранее Анастасия Пятова сообщила, что застройщик ЖК «Ново-Никольское» получил разрешения на ввод в эксплуатацию 18 таунхаусов.

«Застройщик ЖК «Ново-Никольское» получил разрешения на ввод в эксплуатацию 18 таунхаусов по адресу: поселение Первомайское, деревня Ивановское. Таким образом, все таунхаусы ЖК «Ново-Никольское», на строительство которых привлекались денежные средства граждан, введены в эксплуатацию», - заявила она.

В ТиНАО построят компенсационное жилье для дольщиков ЖК «Шишкин лес»
Дома в деревне Марушкино находятся в удовлетворительном состоянии
Пять корпусов ЖК «Спортивный квартал» в ТиНАО достроят до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 923 | Добавил: Trava | Теги: Ново-Никольское, НоваяМосква, ТиНАО, дольщики | Рейтинг: 0.0/0