18:14
Проблемный дом в Кокошкино начнут достраивать в начале 2021 года

Проблемный дом в Кокошкино начнут достраивать в начале 2021 годаЖилой дом для дольщиков в поселении Кокошкино «новой Москвы» начнут обследовать в начале третьего квартала 2020 года, об этом сообщил и.о. генерального директора Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров на совещании с представителями инициативной группы граждан.


«В феврале-марте мы подадим заявление в Арбитражный суд столицы о намерении приобрести здание. Нам передадут объект в течение второго квартала. После оформления имущественного комплекса сможем приступить к обследованию», – сказал Александр Гончаров.

Он пояснил, что окончательные сроки строительства, в том числе по подключению коммуникаций, утвердят после детального исследования конструкций и разработки проекта.

«К достройке дома приступим в начале 2021 года. Все подрядные, субподрядные организации, которые привлечет Фонд, определятся по результатам торгов», – уточнил Александр Гончаров.

Площадь дома в поселке Кокошкино на улице Труда, 8 составляет 16,5 тысяч квадратных метров. Здесь 210 квартир, все они реализованы.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщила, что созданный в декабре 2019 года Московский фонд защиты прав дольщиков намерен в феврале 2020 года принять решение о достройке проблемного жилого дома в поселении Кокошкино.

«Строительство дома по адресу: поселение Кокошкино, улица Труда, позиция № 8 завершит Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Решение о выделении фонду средств на первоочередные мероприятия одобрено», - рассказали в пресс-службе.

Введен еще один корпус в проблемном ЖК «Спортивный квартал»
ФСО согласовало строительство домов в двух проблемных ЖК «новой Москвы»
К достройке проблемного ЖК «Воскресенское» приступят в этом году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 722 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, ТиНАО, Кокошкино, НоваяМосква, недвижимсоть | Рейтинг: 0.0/0