17:29
Проблема обманутых дольщиков в Щербинке будет решена в 2015 году

Власти Москвы планируют обеспечить всех дольщиков городского округа Щербинка «новой Москвы» жильем в течение следующего года, заявил журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.


«Всего в Щербинке насчитывается 1025 обманутых дольщиков. Уже в этом году застройщик сдает несколько корпусов, остальная часть работ будет завершена в следующем году», - добавил К. Тимофеев. Он отметил, что дольщики Щербинки ждут свои квартиру уже в течение восьми лет.

Как ранее сообщил на Всероссийском форуме «Долевое строительство: итоги и перспективы» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сегодня на территории столицы зарегистрировано около 5,7 тыс. обманутых дольщиков. Примерно половина из них относится к Троицкому и Новомосковскому округам (ТиНАО).

Сегодня в Москве с учетом присоединенных территорий строится 507 жилых домов. По 391 объекту денежные средства граждан привлекаются в рамках 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». 113 строящихся домов находятся в границах «старых» территорий столицы, 278 - в «новой Москве».

Застройщика жилых домов в пос. Воскресенское могут признать банкротом
Обманутые дольщики "Новой Москвы"
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков

Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1255 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, дольщики | Рейтинг: 0.0/0