11:29
Детский сад и школу построят на территории ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО до конца 2022 года

Детский сад и школу построят на территории ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО до конца 2022 годаДетский сад и школу построят на территории жилого комплекса «Южное Бунино» в ТиНАО до конца 2022 года, об этом сообщила пресс-служба ГК «МИЦ».


«ГК «МИЦ» построит два социальных объекта в ЖК «Южное Бунино» в ближайшие четыре года. Детский сад на 200 мест появится на территории комплекса во II квартале 2021 года, а уже через год - во II квартале 2022 года - будет готово большое школьное здание вместимостью в 1125 учащихся», - рассказали в пресс-службе.

Графики строительства социальных объектов рассчитаны исходя из сроков готовности жилых корпусов, что позволяет обеспечить им необходимую для работы загрузку. Всего к моменту окончания строительства на территории комплекса начнут работу три детских сада и две школы.

«Микрорайон «Южное Бунино» расположен вдоль живописной береговой линии реки Сосенки, в окружении густого лесопарка и спроектирован с учетом современных тенденций. Проектом предусмотрены дворы без машин, сквозные входные группы, безопасность территории будет осуществляться круглосуточным видеонаблюдением. В пешей доступности от комплекса расположены муниципальные школы и детские сады, административно-деловой центр «Коммунарка», филиал Троицкой городской больницы, поликлиника в пос. Коммунарка», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в декабре 2018 года ГК «МИЦ» ввела в эксплуатацию здание средней общеобразовательной школы в Новомосковском округе Москвы в ЖК «Татьянин Парк» на 1100 учащихся. Образовательные учреждения передаются городу с полной отделкой и оборудованием, необходимым для обучения детей.

Напомним, ранее пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы сообщила, что более 2600 детей обеспечит местами в школах и детских садах инвестор ГК «А101» в ТиНАО до конца 2020 года.

«В ближайшие два года инвестор планирует ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу для 1300 учеников и детский сад «Белый кролик» для 350 малышей в деревне Николо-Хованское, детский сад «Волшебная долина» на 220 мест в поселке Коммунарка, а также образовательный центр в западной части Бутово, который объединит под одной крышей школу для 550 учеников и ДОУ для 150 детей», - рассказали  пресс-службе.

Детский сад с бассейном и фонтаном появится в «новой Москве»
Школу на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО
Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1093 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, социалка, детсад, Сосенское, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0