14:31
Пожарное депо на 4 машиноместа построят в поселении Вороновское

Пожарное депо на 4 машиноместа построят в поселении ВороновскоеПожарное депо на 4 машиноместа запроектировано в поселке ЛМС, поселение Вороновское в ТиНАО, об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.


«Несмотря на то, что это депо выполнено в достаточно функциональном стиле, уровень проекта достаточно высокий. В основу внешнего оформления легло сочетание фирменных цветов пожарной охраны – красного, серого и темно-серого. Их сочетание вместе с переменной высотой, дали внешне привлекательное современное здание», - рассказал Сергей Кузнецов.

Новое пожарное депо будет построено по адресу –поселок ЛМС, микрорайон Центральный, владение 34. Сейчас на территории располагается еще одно здание пожарной охраны. Проект предусматривает строительство двух объектов: самого депо и тренировочной башни со скалодромом.

Депо запроектировано высотой в 2-3 этажа. В нем, помимо гаражей для пожарных машин, расположатся диспетчерская,  комната и зона отдыха персонала, а также складские и канцелярские кабинеты, необходимые для полноценной работы смены. Тренировочная башня будет четырехэтажной. Помимо нее для тренировки установлен гидрант, и беговая дорожка.

Общая площадь депо составит более 2500 квадратных метров, тренировочной башни – около 300 квадратных метров.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что в поселении Московский ввели пожарно-спасательный центр.

«Пожарно-спасательный центр ввели в поселении Московский, он включает административное здание и пожарное депо на шесть машин, теплодымокамеру, учебно-тренировочную башню со скалодромом и учебный пожарный гидрант», – сказал Владимир Жидкин.

Пожарное депо в Московском введут в эксплуатацию в 2019 году
Пожарное депо со скалодромом в деревне Никульское планируется построить к январю 2020 года
Пять пожарных депо построят в «новой Москве» до конца 2019 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 695 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, пожарные, Вороновское | Рейтинг: 0.0/0