22:25
Пожарно-спасательный центр со скалодромом построили в ТиНАО

Пожарно-спасательный центр со скалодромом построили в ТиНАОПожарно-спасательный центр ввели в поселении Московский, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Пожарно-спасательный центр ввели в поселении Московский, он включает административное здание и пожарное депо на шесть машин, теплодымокамеру, учебно-тренировочную башню со скалодромом и учебный пожарный гидрант», – сказал Владимир Жидкин.

В центре также обустроили фельдшерскую, мастерскую и пост технического обслуживания со смотровой ямой. В здании разместилось помещение для мойки рукавов и спецодежды, башня для сушки рукавов, системы оборотного водоснабжения и удаления выхлопных газов от автомобилей. Для тренировок в условиях, максимально приближенных к реальным, построили учебно-тренировочный комплекс «Теплодымокамера». Комплекс возведен на средства городского бюджета. В пожарно-спасательном отряде будет работать 144 человека, а в дежурной смене – 27 человек.

«В рамках государственной программы «Безопасный город» в 2017-2018 годах в ТиНАО ввели четыре пожарных депо в поселениях Михайлово-Ярцевское, Киевский, Кленовское и городском округе Щербинка. Они рассчитаны на 18 постов. Личный состав насчитывает 360 человек», – отметил Владимир Жидкин.

Он напомнил, что с 2019 по 2021 год в ТиНАО за счет средств бюджета планируется построить и ввести 12 пожарных депо с инфраструктурой. Места размещения и очередность их сдачи согласованы с управлением МЧС по городу Москве.

Пожарное депо в Московском введут в эксплуатацию в 2019 году
Пожарное депо со скалодромом в деревне Никульское планируется построить к январю 2020 года
Пять пожарных депо построят в «новой Москве» до конца 2019 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 805 | Добавил: Trava | Теги: пожарные, московский, МОЭСК, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0