11:20
Потребление природного газа в «новой Москве» вырастет почти в три раза

Потребление природного газа в «новой Москве» вырастет почти в три раза310 километров газопроводов построят в Троицком и Новомосковском округах столицы к 2030 году, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«310 километров газопроводов построят в Троицком и Новомосковском округах столицы к 2030 году, потребление природного газа к этому периоду возрастет почти в три раза. Сейчас «новая Москва» потребляет порядка 800 млн кубометров газа, а к 2030 году этот объем увеличится почти до 2,3 млрд кубометров», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, существенный рост потребления природного газа потребует комплексного переустройства системы газораспределения и строительства газопроводов.

«По поручению мэра Сергея Собянина разработан проект схемы газоснабжения новых округов. Он был рассмотрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии. Реализация этого масштабного проекта будет финансироваться как в рамках городской Адресной инвестиционной программы, так и за счет предприятий газовой отрасли», – отметил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что почти тысячу домов в садоводческих некоммерческих товариществах на территории ТиНАО планируют газифицировать в 2019 году.

«Строительство объектов инженерной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах в соответствии с адресной инвестиционной программой Москвы набирает темпы. К настоящему времени по АИП построено четыре объекта газоснабжения. Газопровод протяженностью около 2,27 километра, введенный вблизи деревни Бабенки обеспечил газоснабжение 78 жилых домов в СНТ «Победа». Еще три объекта будут введены в эксплуатацию в будущем году.», - заявил он.

Более 300 километров газопровода построят в «новой Москве» к 2030 году
Город вложит 17 млрд руб. в строительство газопровода в «новой Москве»
Покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями увеличится в шесть раз

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 805 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, газ, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0