11:22
Почти тысячу домов в ТиНАО планируют газифицировать в 2019 году

Почти тысячу домов в ТиНАО планируют газифицировать в 2019 годуПочти тысячу домов в садоводческих некоммерческих товариществах на территории ТиНАО планируют газифицировать в 2019 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«Строительство объектов инженерной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах в соответствии с адресной инвестиционной программой Москвы набирает темпы», - заявил Владимир Жидкин.

Как уточнили в пресс-службе, к настоящему времени по АИП построено четыре объекта газоснабжения. Газопровод протяженностью около 2,27 километра, введенный вблизи деревни Бабенки обеспечил газоснабжение 78 жилых домов в СНТ «Победа». Еще три объекта будут введены в эксплуатацию в будущем году.

«Так, 183 жилых дома садоводческого некоммерческого товарищества «Квант» у деревни Каменка получат голубое топливо после ввода в эксплуатацию нитки общей протяженностью почти 3,23 километра. Газоснабжение 137 жилых домов садоводческого некоммерческого товарищества «Восход» у деревни Спас-Куплябудет обеспечено после ввода в эксплуатацию объекта общей протяженностью около 3,3 километра. Также в будущем году голубое топливо придет в 250 жилых домов СНТ «Рогово-1» у деревни Богородское. Ввод объекта общей протяженностью порядка 4,32 километра в эксплуатацию намечен на 2019 года. Все три СНТ расположены в Роговском поселение Троицкого административного округа города Москвы», - пояснили в департаменте.

В пресс-службе отметили, что общий объем финансирования указанных объектов составил более 90 млн рублей. Протяженность построенных газопроводов около 10 километров.

«Сейчас ведется строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и садоводческих некоммерческих товариществ, в том числе «Толстопальцево-5», деревни Марушкино поселения Марушкинское. После завершения работ и ввода объекта общей протяженностью 2,53 километра в эксплуатацию в 281 жилом доме появится бытовой газ. Ввод объекта в эксплуатацию по графику намечен на 2019 года», - добавил Владимир Жидкин.

Более 300 километров газопровода построят в «новой Москве» к 2030 году
Город вложит 17 млрд руб. в строительство газопровода в «новой Москве»
Покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями увеличится в шесть раз

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 938 | Добавил: Trava | Теги: газ, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0