19:32
Город вложит 17 млрд руб. в строительство газопровода в «новой Москве»

Город вложит 17 млрд руб. в строительство газопровода в «новой Москве»Новую магистральную сеть газопровода планируется построить на присоединенных территориях до 2023 года, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«На эти цели будет выделено около 17 млрд рублей. Для обеспечения всех потребителей Новой Москвы необходимо построить около 5 000 километров газопроводов», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что в новых округах Москвы сохранилась старая газопроводная сеть «Мособлгаза».

«Однако это небольшие участки газопроводных сетей, к тому же они маленького диаметра. Нам для развития «новой Москвы» необходимы большие объемы, следовательно, мы будем строить магистральный газопровод», - подчеркнул глава депратмента.

Напомним, ранее стало известно, что для Москвы разработают новую схему внешнего газоснабжения на период до 2030 года, так как действующая схема не учитывает потребностей Троицкого и Новомосковского округов, при этом к 2030 году прогнозируемые объемы потребления газа в этих округах вырастут в два раза. За ближайшие 15 лет в столице планируется построить 130 километров новых газопроводов и реконструировать около 300 километров старых.

Объекты в поселение Первомайское «новой Москвы» будут обеспечены газом в течение двух лет
Завершена реконструкция участка газопровода в «новой Москве»
Почти 300 садовых участков в «новой Москве» обеспечат природным газом в 2018 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1103 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, газ | Рейтинг: 0.0/0