14:14
Покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями увеличится в шесть раз

Покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями увеличится в шесть разБолее чем в шесть раз возрастет покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями к 2035 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы.


«Покрытие территории газораспределительными сетями возрастет к этому периоду более чем в шесть раз. В целом в развитие ТиНАО до 2035 года планируется вложить 7 трлн руб., причем большую часть составят средства частных инвесторов. Инженерная инфраструктура - надежный плацдарм для комплексного и динамичного развития новых территорий», - заявил Владимир Жидкин.

Как уточнили в пресс-службе, к 2035 году в ТиНАО будет возведено пять энергокомплексов, построено и реконструировано 88 котельных, 19 подстанций, 350 километров магистральных тепловых сетей диаметром свыше 600 мм.

«Кроме того, предстоит строительство и реконструкция 714 километров водопроводной сети, 101 объекта водоснабжения, реконструкция 39 локальных очистных сооружений. Главным направлением обеспечения населения присоединенных территорий водоснабжением является подача питьевой экологически чистой воды из московского водопровода, объем которой возрастет более чем в 10 раз с 30 тысяч кубических метров в сутки в настоящее время до 348 тысяч кубических метров в сутки к 2035 году. Питьевую воду планируется подать по трем магистральным водоводам вдоль Калужского, Киевского, Боровского шоссе с устройством хордовых кольцевых водопроводов», - заключил глава департамента.

Напомним, ранее стало известно, что для Москвы разработают новую схему внешнего газоснабжения на период до 2030 года, так как действующая схема не учитывает потребностей Троицкого и Новомосковского округов, при этом к 2030 году прогнозируемые объемы потребления газа в этих округах вырастут в два раза. Об этом говорится в документации департамента топливно-энергетического хозяйства.

Для «новой Москвы» разработают новую схему газоснабжения на период до 2030 года
Завершена реконструкция участка газопровода в «новой Москве»
Почти 300 садовых участков в «новой Москве» обеспечат природным газом в 2018 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1029 | Добавил: Trava | Теги: газ, ЖКХ, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0