10:23
Подписан договор о передаче Московскому фонду защиты дольщиков для достройки дома в поселении Кокошкино

Подписан договор о передаче Московскому фонду защиты дольщиков для достройки дома в поселении КокошкиноМосковский фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства подписал договор с конкурсным управляющим о передаче для достройки жилого дома в поселении Кокошкино, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Московским фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства подписан договор с конкурсным управляющим ООО «АИС-Проект» о передаче для завершения строительства жилого дома в поселении Кокошкино», - сказала Анастасия Пятова.

В соответствии с договором фонду передан земельный участок со всеми неотделимыми улучшениями, обязательства прежнего застройщика перед дольщиками, а также вся имеющаяся проектная документация на объект. Договор подлежит обязательной государственной регистрации.

«После регистрации в Росреестре и подписания акта приема-передачи, фонд сможет официально выступить в качестве нового застройщика проблемного объекта и выполнить обязательства перед дольщиками, которые включены в реестр требований участников строительства», - пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Гончаров.

На следующем этапе будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика для обследования жилого комплекса, а также разработки проектной документации в целях последующего получения разрешения на строительство. После чего на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

«Для обеспечения передачи объекта фонд погасил текущие платежи первой очереди и требования кредиторов первой очереди», - заключила Анастасия Пятова.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщила, что Московский фонд защиты прав дольщиков намерен принять решение о достройке проблемного жилого дома в поселении Кокошкино.

«Строительство дома по адресу: поселение Кокошкино, улица Труда, позиция № 8 завершит Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Решение о выделении фонду средств на первоочередные мероприятия одобрено», - рассказали в пресс-службе.

Дом на 144 квартиры введен в эксплуатацию в составе ЖК «Андерсен»
ЖК «Воскресенское» передали для достройки Московскому фонду защиты прав дольщиков
На стройплощадке проблемного ЖК «Марушкино» увеличили количество рабочих

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 658 | Добавил: Trava | Теги: Кокошкино, ТиНАО, недвижимсоть, НоваяМосква, дольщики | Рейтинг: 0.0/0