22:20
Почти 30 нежилых помещений в новостройках ТиНАО выставлено на торги

Почти 30 нежилых помещений в новостройках ТиНАО выставлено на торгиВ новостройках ТиНАО выставили на торги 27 нежилых помещений, об этом со ссылкой на главу ведомства Ивана Щербакова сообщила пресс-служба столичного Департамента Москвы по конкурентной политике.


«Предприниматели смогут приобрести у города 27 нежилых помещений в новостройках в ТиНАО. 16 объектов предлагается в Новомосковском административном округе, еще 11 - в Троицком. Их метраж колеблется от 69,5 до 167,3 квадратных метров», - рассказал Иван Щербаков.

Торговые площади в жилых многоквартирных домах пользуются большим спросом, поскольку их используют для открытия минимаркетов, аптек, салонов красоты, мастерских и кафе.

«Такие лоты на торгах редкость - как правило, их выкупают еще до ввода дома в эксплуатацию. Ведь именно ритейл на первых этажах в новых жилых комплексах помогает оживлять районы и дает импульс для развития инфраструктуры. Это отличная возможность для открытия или расширения бизнеса. Инвестиции сравнительно быстро окупаются - торговые объекты шаговой доступности популярны среди жителей», - отметил Иван Щербаков.

Помимо этого, для дополнительной прибыли возможно сдать в аренду часть или все помещение, поскольку выставленные на аукционы лоты имеют свободное значение.

«В поселении Мосрентген в Новомосковском административном округе сдается в аренду 16 нежилых помещений. На Новомихайловском шоссе, дом 1 в пяти жилых корпусах находятся объекты площадью от 69 до 160 квадратных метров. Еще 11 помещений выставлено в Троицке, шесть из них имеют площадь от 103 до 167 квадратных метров и располагаются на улице Академика Черенкова, дом 17. Остальные пять находятся в соседнем здании, их площадь составляет от 82 до 155 квадратных метров», - добавил Иван Щербаков.

Все помещения расположены на первом этаже и имеют отдельный входом. Наибольшим спросом пользуются объекты площадью от 50 до 120 квадратных метров. Заявочная кампания по выставленным лотам продлится до 13 мая. Торги пройдут 19 мая в 10:00 в форме электронного аукциона.

медицинские учреждения и так далее», - заключила Анастасия Пятова.

Многофункциональный центр планируется построить в поселение Филимонковское
Застройщик начал возведение торгово-развлекательного центра в составе ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАО
ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания супермаркета BILLA

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 395 | Добавил: Trava | Теги: услуги, НоваяМосква, торговля, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0