16:10
Застройщик начал возведение торгово-развлекательного центра в составе ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАО

Застройщик начал возведение торгово-развлекательного центра в составе ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАОВ составе жилого комплекса «Новые Ватутинки» на территории ТиНАО началось строительство торгово-развлекательного центра, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик «Солнечное 14» получил разрешение на строительство и приступил к возведению торгово-развлекательного центра в составе жилого комплекса «Новые Ватутинки». В новом ТРЦ планируется создать до 700 рабочих мест», - сказала Анастасия Пятова.

Разрешение на строительство объекта было выдано в конце июня 2021 года, возведение ТРЦ планируется завершить в IV квартале 2022 года.

«Общая площадь объекта составит более 13 тысяч квадратных метров, предусмотрено два этажа, а также подземный и технический этажи. Торговый центр рассчитан на 3000 посетителей единовременно», - пояснила Анастасия Пятова.

Один из входов в ТРЦ расположен со стороны зеленой аллеи, переходящей в уже существующую благоустроенную площадь района, второй направлен на главную транспортно-пешеходную улицу - Нововатутинский проспект.

В торговом центре откроются магазины популярных брендов одежды и обуви, косметики и ювелирных украшений. Большую часть первого этажа займут гипермаркет, а также кафе и отделения банков. На втором этаже, помимо магазинов, расположатся ресторан, фитнес-центр, детский игровой комплекс и фудкорт. Вдоль галереи бутиков на первом этаже предусмотрена зона атриума с эскалаторами и лифтами.

Проект «Новые Ватутинки» состоит из нескольких микрорайонов. В двух из них возводится многоэтажное жилье. Здесь уже завершено строительство 30 домов, еще семь находится в стадии строительства. Микрорайон Южный с малоэтажной застройкой полностью реализован. Застройщиком проекта в части жилья является ООО «Стройком».

Строительство магазина площадью около 650 квадратных метров одобрено в поселении Щаповское
Торговый центр «Свежий рынок Московский» в ТиНАО планируется ввести до конца года
ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания супермаркета BILLA

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 640 | Добавил: Trava | Теги: магазин, НовыеВатутинки, ТиНАО, торговля, НоваяМосква, ТЦ | Рейтинг: 0.0/0