19:32
ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания супермаркета BILLA

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания супермаркета BILLAГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания первого в Новомосковском округе Москвы супермаркета немецкой торговой сети BILLA, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Объекту присвоен адрес: город Москва, поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 1, строение 4. Общая площадь здания составляет 1800 квадратных метров. Из них под торговые помещения выделено 1200 квадратных метров, в том числе основной торговый зал, где предусмотрены места для размещения ассортимента продуктов питания и сопутствующих товаров, зоны «фреш», выпечки и кулинарии», - рассказали в пресс-службе.

Супермаркет даст городу более 80 рабочих мест. Строительство велось в формате built-to-suit, который позволяет сократить затраты на создание объекта примерно на 10-15% — нет необходимости переделки универсального помещения, построенного с прицелом на спекулятивный спрос. Для повышения экономической эффективности объекта технические помещения расположили на подземном этаже. Также здание приспособлено для комфортного доступа и передвижения маломобильных групп населения.

Владимир Жидкин напомнил, что в феврале в ТиНАО ввели несколько административно-торговых и производственно-складских помещений.

«Так, в Московском открыли автостоянку на 300 машино-мест и крупный Административно-торговый комплекс, в Щербинке — офисно-складской комплекс, во Внуковском — административно-деловой центр, а в Сосенском — складской терминал», - сказал глава департамента.

По его словам в 2020 году, несмотря на пандемию и локдаун, бизнес-сектор ТиНАО продолжил свое развитие.

«В частности, началось строительство фармацевтического завода в Изварино, завода модульного домостроения ГК «Монарх», а также МФК «Прокшино». Продолжается реализация успешного проекта - бизнес-центра «Comcity» - строится вторая очередь»,  пояснил Владимир Жидкин.

Он добавил, что в ТиНАО созданы хорошие условия для ведения любого бизнеса: развитая дорожная сеть, метро, наличие всех необходимых коммуникаций.

«Вводится достаточное количество офисных площадей, ведь в ТиНАО работает несколько сотен организаций, из них более 60 — крупные, средние и малые предприятия пищевой, фармацевтической, радиоэлектронной, машиностроительной и других отраслей. В результате за 8 с лишним лет здесь создано свыше 170 тысяч рабочих мест. К 2035 году их на территории округов мы планируем создать около 1 миллиона рабочих мест», — отметил глава департамента.

В 2021 году в ТиНАО введут более 570 тысяч квадратных метров социальных и промышленных объектов. Все это позволит создать еще около 10 тысяч новых рабочих мест.

«Тренд на возведение в ТиНАО именно нежилой недвижимости будет сохранен. Правила землепользования и застройки определяют, что в ближайшей перспективе на присоединенных территориях возможно строительство 35 миллионов квадратных метров нежилых помещений», — заключил Владимир Жидкин..

Строительство магазина площадью около 650 квадратных метров одобрено в поселении Щаповское
Торговый центр «Свежий рынок Московский» в ТиНАО планируется ввести до конца года
Выдано разрешение на достройку торгово-развлекательного центра в Коммунарке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 736 | Добавил: Trava | Теги: billa, торговля, НоваяМосква, магазин, ТиНАО, Сосенское, ТЦ | Рейтинг: 0.0/0