20:10
Планы строительства в "Новой Москве" рассчитаны более чем на два десятилетия
Планы строительства в "Новой Москве" рассчитаны более чем на два десятилетия
На территории "новой Москвы" до 2035 года планируется построить 100 миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил и.о. заместителя руководителя Департамента развития новых территорий Павел Перепелица, выступая на 22-ой ежегодной городской конференции по вопросам инвестиционно-строительной деятельности "Банк реконструкции-2014".


Основной объем недвижимости предполагается возвести в 12 "точках роста": это Румянцево, Мосрентген, Коммунарка, Внуково, Рязаново, Троицк, Ярцево, Киевский, Щапово, Вороново, Кленово, Рогово. Чуть меньше половины от запланированного объема придется на жилье, остальное - на создание рабочих мест и объектов инфраструктуры. По словам Павла Перепилицы, предполагается, что в "новой Москве" будет проживать порядка 800 тысяч человек, при том что работать на присоединенных территориях сможет 1,2 млн человек. Такое перераспределение мест приложения труда позволит оттянуть часть транспортного потока, утром в будни стремящегося в центр столицы, а вечером - из нее.

По его словам, в настоящее время специалисты завершают разработку территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов, где будет обозначено функциональное зонирование территорий, основные транспортные коридоры и магистральные инженерные коммуникации, а также возможная плотность и этажность застройки.

"Основная цель развития "новой Москвы" - укрепление и расширение налоговой базы, поступления от которой будут направляться, в том числе, и на улучшение качества жизни жителей "старой Москвы", - заключил Павел Перепелица.

Интервью: "Строительство в "Новой Москве" идет по графику" - Жидкин
С начала года в ТиНАО ввели больше 320 тысяч "квадратов" нежилой недвижимости
На новых территориях столицы за год возведено более 1 млн кв.м жилья


Алена Черяпкина
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1344 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0