04:44
С начала года в ТиНАО ввели больше 320 тысяч "квадратов" нежилой недвижимости
С начала года в ТиНАО ввели больше 320 тысяч "квадратов" нежилой недвижимости
В "новой Москве" введена половина объема нежилой недвижимости, запланированного на 2013 год. В числе крупных проектов - логистические, торговые, офисные, административные и производственные объекты.


Об этом сообщил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. "В начале нынешнего года мы запланировали, что на присоединенных территориях будет построено 1,1 миллиона квадратных метров жилья и 600 тысяч квадратных метров иной недвижимости. За семь месяцев ввели почти 321 тысячу квадратных метров нежилой недвижимости, то есть своего рода экватор преодолели", - отметил он.

Среди крупных проектов Владимир Жидкин назвал торгово-производственный и складской комплекс в поселке Шарапово (25 тысяч кв. метров), многофункциональный торговый, деловой и развлекательный центр в поселке Сосенское (188 тыс. кв. м), вторая очередь торгово-производственного и складского комплекса в поселении Марушкинское (58,5 тыс. кв. м), офисно-складской комплекс в деревне Гавриково (18,7 тыс. кв. м).

"За этими цифрами - не только чисто строительные объемы, - подчеркнул Владимир Жидкин. - Это в первую очередь новые рабочие места. Мы надеемся, что в течение текущего года реализация таких проектов в общей сложности позволит создать от тридцати до тридцати пяти тысяч новых рабочих мест".

В Департаменте развития новых территорий столицы также не исключают, что при сохранении таких темпов ввода нежилой недвижимости в "Новой Москве" ее будет построено на 150 – 200 тысяч кв. метров больше, чем планировалось.

Группа компаний "Ташир" построит торговый центр на территории "Новой Москвы"
На новых территориях столицы за год возведено более 1 млн кв.м жилья
Комплекс зданий для чиновников появится в деревне Сосенки


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1200 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0