12:46
На новых территориях столицы за год возведено более 1 млн кв.м жилья
На новых территориях столицы за год возведено более 1 млн кв.м жилья
На новых территориях столицы с момента их присоединения введено более 1 миллиона квадратных метров жилья, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.


Как отметил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, четверть из первого миллиона "квадратов" приходится на малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство. "В перспективе доля малоэтажного, а значит и более комфортного жилья в "новой Москве" будет возрастать. Это полностью согласуется с концепцией Строительного комплекса столицы по развитию новых территорий и с проектами территориальных планов Троицкого и Новомосковского административных округов, работа над которыми сейчас выходит на финишную прямую", - сказал и.о. руководителя департамента.

Как сообщили в департаменте, до конца нынешнего года на новых территориях Москвы планируется построить еще более 500 тысяч квадратных метров жилья.

По мнению и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, в Москве ежегодно должно вводиться примерно 3 - 3,5 млн квадратных метров жилья, из которых 2 миллиона должно приходиться на столицу в старых границах, а оставшаяся часть - на присоединенные территории.

"Новая Москва" манит: строители уходят на Юго-Запад
Новостройки "Новой Москвы" теряют в цене
В первой половине 2013 года в "новой Москве" строители ввели 606,5 тыс. кв. м жилья


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1276 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0