18:21
Более 770 семей в ТиНАО приступили к переезду в новое жилье по программе реновации

Более 770 семей в ТиНАО приступили к переезду в новое жилье по программе реновацииБолее 770 семей начали переезд в новые квартиры в поселении Мосрентген в ТиНАО в рамках программы реновации жилфонда, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«Более 770 семей приступают к переезду по программе реновации в пять новостроек. Новые квартиры будут предложены жителям 18 домов из Сосенского и Мосрентгена», - сказал Сергей Левкин.

Дома расположены по адресу: поселение Мосрентген, квартал 24, дом 1, корпус 1, корпус 2, корпус 3, корпус 4, корпус 5.

Всего на территории ТиНАО в программу реновации включен 251 дом. В этих домах проживают более 22 тысяч человек, а для волнового переселения жителей по программе реновации в ТиНАО подобрано 13 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 176 домов. Для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки.

«С момента запуска программы реновации в ТиНАО было полностью отселено 15 старых домов, из которых 12 - снесено», - заключил Сергей Левкин.

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет пять домов по реновации в поселении Мосрентген
Пять корпусов на 848 квартир в поселении Мосрентген ввели в эксплуатацию по программе реновации
Первый дом по реновации в Троицке передадут под заселение в начале 2022 года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 468 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, реновация, НоваяМосква, Мосрентген, ТиНАО, Переселение | Рейтинг: 0.0/0