17:32
Москомархитектура одобрила проект стартового дома для переселения по реновации в ТиНАО

Москомархитектура одобрил проект стартового дома для переселения по программе реновации в поселке Знамя Октября в ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Москомархитектура одобрила проект стартового дома по программе реновации в поселке Знамя Октября в ТиНАО. Общая площадь здания составит более 23 тысячи квадратных метров», - сказал Сергей Кузнецов.

Площадка на которой будет возведено здание расположена по адресу: поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, владение 3. Здание будет разноэтажным, высотой от 12 до 15 этажей в зависимости от секции. Первый этаж будет нежилым, в нем расположатся инфраструктурные и общественные помещения. Остальные площади займут квартиры участников программы реновации. При этом дом будет приспособлен для жизни инвалидов, в том числе колясочников.

«Облик дома складывается из активной пластики наружных стен и переменной этажности секций. Вместе с теплыми тонами внешней отделки и акцентными вставками они создают образ, который не вступает в конфликт с окружающей городской средой и при этом выглядит динамично, комфортно и современно», - отметил Сергей Кузнецов.

Проектом строительства предусмотрено комплексное благоустройство территории с площадками для отдыха, спортивными игровыми площадками для детей. Вся территория будет оборудована скамейками, урнами и другими малыми архитектурными формами.

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет пять домов по реновации в поселении Мосрентген
Более 770 семей в ТиНАО приступили к переезду в новое жилье по программе реновации
Первый дом по реновации в Троицке передадут под заселение в начале 2022 года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 633 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, реновация, ЗнамяОктября, Переселение, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0