21:02
Пять домов по программе реновации введут в «новой Москве» в июле

Пять домов по программе реновации введут в «новой Москве» в июлеСтроительство пяти домов по программе реновации завершится в июле в поселке Мосрентген, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Ранее по программе реновации было завершено строительство двух жилых домов в поселке Шишкин лес общей площадью 13,8 тысяч квадратных метров. В июле будут достроены и введены в эксплуатацию еще пять домов площадью 60 тысяч квадратных метров в поселке Мосрентген», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, сейчас строится 21 дом на четырех площадках в поселениях Десёновское, Мосрентген, Рязановское и в городе Троицке.

«В целом завершить переселение участников программы реновации в ТиНАО планируем до 2024 года», – отметил Владимир Жидкин.

Он уточнил, что в программу реновации в «новой Москве» попал 251 дом на 8 621 квартир общей площадью 396 тысяч квадратных метров. Для их расселения будет построено 491,5 тысяч квадратных метров нового комфортного жилья.

«Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов», - заключил Владимир Жидкин.

Два дома почти на 300 квартир для переселения по программе реновации построят в Троицке до конца года
Около 470 человек заключили договоры на новое жилье по программе реновации в ТиНАО
Жители трех домов в «новой Москве» начали переезд по реновации

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 519 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, реновация, ТиНАО, недвижимость, Мосрентген, Переселение | Рейтинг: 0.0/0