12:20
Первый в ТиНАО шоу-рум по программе реновации может появиться в 2018 году

Первый в ТиНАО шоу-рум по программе реновации может появиться в 2018 годуПервый в ТиНАО шоу-рум по программе реновации столичного жилого фонда может появиться в 2018 году, об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Пока этого достаточно, пока мы не планировали шоу-рум на этой территории, но идея, наверное, и неплохая. На крупных проектах, где будет крупное скопление жилых домов под реновацию, можно было бы на будущий год шоу-рум построить. Но надо его привязывать к одному из первых проектов. Надо на будущий год сделать такой шоу-рум на самом деле», - сказал Владимир Жидкин.

Шоу-рум квартир для программы реновации столичного жилого фонда был представлен на Московском урбанистическом форуме, который прошел в июле 2017 года. Позднее, 7 сентября 2017 года новый шоу-рум открылся на территории ВДНХ, а 15 сентября пресс-служба департамента строительства сообщила об открытии еще девяти новых шоу-румах, готовых к показу.

Ранее, 26 сентября мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утверждается адресный перечень кварталов, в границах которых расположены существующие или подлежащие образованию земельные участки для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда в Москве в течение 2017-2021 гг. Список содержит 210 площадок. По данным столичного Стройкомплекса, также утвержден список из 12 построенных домов для переселения по программе реновации. Всего в список столичной программы попали 5 144 дома. На территории Троицкого и Новомосковского административных округов в перечень вошли 243 дома от 1 до 5 этажей 1860-1989 гг. постройки.

Столичная программа сноса пятиэтажек шагнет на новые территории
Жители ветхих домов в «новой Москве» обрели надежду на переселение
Программа реновации будет распространена и на присоединенные территории

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1138 | Добавил: Trava | Теги: пятиэтажки, Переселение, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0