15:38
Первый день голосования за место для метро в Троицке прошел без сбоев

Первый день голосования за место для метро в Троицке прошел без сбоевОколо 81,3% жителей Троицка, включенных в реестр голосующих за место расположения станции Коммунарской линии метро, проголосовали в первый из двух дней онлайн-голосования, об этом сообщил заместитель председателя Департамента информационных технологий столицы Артем Костырко.


«Голосование началось в воскресенье в 10:00, явка на 23:30 составила почти 81,3% процента. В реестре голосующих – 4696 человек, проголосовало 3816. Система онлайн-голосования работает в первый день без сбоев», – сказал Артем Костырко.

По его словам, зарегистрированные «избиратели» могут получить электронный бюллетень до 20:00 понедельника, 16 декабря.

Ранее заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов заявил, что для опроса жителей столицы будет применена система онлайн-голосования, которая была апробирована на выборах депутатов Мосгордумы.

Напомним, ранее префект Троицкого и Новомосковского округов Дмитрий Набокин сообщил, что в столице пройдет электронное голосование по выбору расположения станции метро в «новой Москве».

«Ранее некоторые жители ТиНАО высказали несогласие с планами расположения транзитной станции метро в Троицке либо рядом с ним. Поэтому считаем необходимым организовать публичное централизованное голосование», – сказал Дмитрий Набокин.

По его словам, вопрос, который предлагается решить жителям Троицка, звучит так: «где должна расположиться точка выхода станции метро?» На выбор предлагаются места в центре города и за его пределами.

Запуск участка красной ветки до «Коммунарки» разгрузит несколько станций
Станцию Коммунарской линии метро начали строить в Теплом Стане
Вторая станция Коммунарской ветки будет выполнена в стиле супрематизма

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 625 | Добавил: Trava | Теги: метро, транспорт, НоваяМосква, ТиНАО, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0