13:14
Станцию Коммунарской линии метро начали строить в Теплом Стане

Станцию Коммунарской линии метро начали строить в Теплом СтанеНачалось строительство станции «Улица Генерала Тюленева» Коммунарской линии метро на юго-западе столицы, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.


«Для такого мегаполиса, как Москва, метро много не бывает. Так что вот еще новость: на Коммунарской линии начали строить станцию «Улица Генерала Тюленева». Это граница 6 и 7 микрорайонов Теплого Стана», – написал Сергей Собянин на своей странице в «ВКонтакте».

Он добавил, что «Улица Генерала Тюленева» станет одной из 16 станций Коммунарской линии, которая пройдет от «Севастопольского проспекта» до Троицка и будет иметь пересадки на три другие линии метро и Московское центральное кольцо и при этом сейчас идут работы уже на семи станциях.

Коммунарская линия метро стартует от станции Московского центрального кольца «Крымская». Она пройдет по территориям районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково, Теплый Стан, затем вдоль Калужского шоссе, через поселения Мосрентген, Коммунарка и финиширует в Троицке, под Октябрьским проспектом.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, участок Коммунарской ветки метро от станции «Севастопольский проспект» до «Коммунарки» планируется построить к 2023 году. К этому времени столичная подземка вырастет в два раза по сравнению с 2011 годом.

Напомним, ранее пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы сообщила, что запуск Коммунарской линии метро позволит добраться из Троицка до центра Москвы за 40 минут.

«Запуск Коммунарской линии метро позволит добраться из Троицка до центра столицы за 40 минут. Согласно расчетам Института Генплана Москвы, жители смогут сэкономить в дороге от 20 до 50 минут. Протяженность линии метрополитена от станции «Коммунарка» до конечной станции в Троицк составит 14,5 километров, здесь появится порядка шести станций. Линия пройдет вдоль Калужского шоссе. Но это вопрос, который еще будет обсуждаться с жителями», - рассказали в пресс-службе.

Запуск участка красной ветки до «Коммунарки» разгрузит несколько станций
Москвичи оценят возможность продления Солнцевской линии до аэропорта Внуково
Вторая станция Коммунарской ветки будет выполнена в стиле супрематизма

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1208 | Добавил: Trava | Теги: транспорт, ТиНАО, НоваяМосква, метро, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0