14:07
Жители Троицка онлайн-голосованием выберут место для станции метро

Жители Троицка онлайн-голосованием выберут место для станции метроЭлектронное голосование по выбору расположения станции метро в «новой Москве» пройдет 8-9 декабря, об  этом сообщил префект Троицкого и Новомосковского округов Дмитрий Набокин на заседании Общественной палаты столицы.


«Ранее некоторые жители ТиНАО высказали несогласие с планами расположения транзитной станции метро в Троицке либо рядом с ним. Поэтому считаем необходимым организовать публичное централизованное голосование», – сказал Дмитрий Набокин.

По его словам, вопрос, который предлагается решить жителям Троицка, звучит так: «где должна расположиться точка выхода станции метро?» На выбор предлагаются места в центре города и за его пределами.

Проголосовать можно будет 8 и 9 декабря, а зарегистрироваться как участник – с 27 ноября по 6 декабря на официальном сайте мэра. Отдать свой голос смогут только горожане, зарегистрированные в Троицке, при этом возрастной ценз понизили до 16 лет.

Напомним, ранее стало известно, что в проекте «Активный гражданин» открылось голосование, посвященное строительству Коммунарской линии метро, она будет частично дублировать южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий и поможет разгрузить их.

Голосование в проекте «Активный гражданин» состоит из четырех вопросов. Сначала москвичи ответят, как они относятся к строительству Коммунарской линии метро. Затем респонденты укажут, каким видом транспорта пользуются чаще всего. Также участники голосования должны отметить, планируют ли они в принципе пользоваться Коммунарской линией метро, и сообщить, часто ли бывают в районах, где пройдет новая ветка.

Запуск участка красной ветки до «Коммунарки» разгрузит несколько станций
Станцию Коммунарской линии метро начали строить в Теплом Стане
Вторая станция Коммунарской ветки будет выполнена в стиле супрематизма

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 881 | Добавил: Trava | Теги: транспорт, НоваяМосква, ТиНАО, Коммунарка, метро | Рейтинг: 0.0/0