11:52
Первые дома по реновации в «новой Москве» появятся в Мосрентгене

Первые дома по реновации в «новой Москве» появятся в МосрентгенеПервые дома для переселенцев по программе реновации в «новой Москве» начнут строить в поселении Мосрентген в 2019 году, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Здесь есть большой участок площадью 6,4 га. Кроме того, земля принадлежит городу, так что начать работы будет проще, чем на других стартовых площадках», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, уже определено девять стартовых площадок в шести поселениях «новой Москвы», где начнется возведение домов для переселения жителей.

«Потенциал строительства жилья по программе реновации составляет около 278,5 тысяч квадратных метров. Так, в поселении Михайлово-Ярцевское предлагается к застройке несколько участков площадью 1,1 га. Здесь возведут более 45  тысяч квадратных метров жилья.», – отметил Владимир Жидкин.

Он добавил, что в поселении Первомайское планируется построить почти 39 тысяч квадратных метров жилья, в Щербинке – 23,1 тысяч квадратных метров, в поселение Рязановское – 18,5 тысяч квадратных метров.

«Также прорабатывается вопрос целесообразности строительства еще около 35   тысяч квадратных метров жилья по программе реновации в поселениях Первомайское и Кокошкино», – подчеркнул глава департамента.

Он напомнил, что в программу реновации в ТиНАО включено более 200 жилых многоквартирных домов.

Город получил участок в ТиНАО площадью 130 га для строительства домов в рамках реновации
Программа реновации в ТиНАО будет реализована до 2025 года
Девять попавших в программу реновации домов сохранят в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 876 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Мосрентген, НоваяМосква, реновация, Переселение | Рейтинг: 0.0/0