10:22
Открылся детский сад на 220 мест в составе ЖК «Внуково» в ТиНАО

Открылся детский сад на 220 мест в составе ЖК «Внуково» в ТиНАОВ ТиНАО открыли новый детский сад на 220 мест, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-службе Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«На улице Омская поселения Внуковское открылся новый детский сад. Дошкольное учреждение на 220 мест построено в рамках реализации проекта по комплексной застройке территорий у деревни Ликова в составе жилого комплекса «Внуково». Общая площадь трехэтажного здания составляет 3300 квадратных метров», - рассказала Анастасия Пятова.

Она отметила, что детский сад построен по индивидуальному проекту. Помимо игровых и спальных комнат в нем есть физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий творчеством, медицинский и методический кабинеты. Особенности речевого развития детей, а также формирование их психологического развития будут курировать логопед и педагог-психолог. Специально для таких занятий обустроен отдельный кабинет. Всего в детском саду работает девять групповых ячеек.

«Здание нового детского сада адаптировано и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На входе застройщик оборудовал удобные пандусы, внутри установил лифт, организовал широкие санузлы», - добавила Анастасия Пятова.

Учреждение передано застройщиком, ГК «Самолет», на баланс города и входит в состав ГБОУ школа №1788 ОП 13.

Согласован проект строительства детского сада на 300 мест в ТиНАО
Детский сад на 225 мест построили в селе Былово в ТиНАО
В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерами

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 769 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Внуковское, ТиНАО, социалка, детсад | Рейтинг: 0.0/0