19:05
Определен подрядчик строительства культурного центра в поселении Кленовское

Определен подрядчик строительства культурного центра в поселении КленовскоеКультурный центр в поселении Кленовское в «новой Москве» построит компания «Стройэнергокомплект», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Заключен контракт на выполнение подрядных работ по строительству культурного центра модульного типа в поселении Кленовское. Объект будет возведен в соответствии с Адресной инвестиционной программой за счет бюджета города. Генеральный подрядчик строительства культурного центра - ООО «Стройэнергокомплект». Цена контракта - 322 миллиона рублей», - сказал Владимир Жидкин.

Двухэтажное здание с изостудией, библиотекой, мастерскими и зрительным залом на 275 мест будет построено на улице Садовая, владение 5Б в селе Кленовское Троицкого административного округа. Ранее Мосгосэкспертизой была одобрена проектная документация, включающая смету и результаты инженерных изысканий на строительство объекта непроизводственного назначения.

«Объект будет оборудован современными средствами обеспечения пожарной и охранной сигнализации. Проектом предусмотрено создание всех условий для комфортного и беспрепятственного доступа и передвижения маломобильных людей на территории и внутри здания. Для удобства предусмотрен пассажирский лифт, а для доступа на сцену установят платформу вертикального перемещения», - отметил Владимир Жидкин.

По его словам новое учреждение культуры послужит людям самых различных возрастов.

«Здесь будут функционировать мастерские, художественные и танцевальные студии, а также центр раннего развития. Кроме этого, специалисты проектируют здания еще трех культурных центров в поселениях ТиНАО - в Московском, Михайлово-Ярцевском, Десеновском», - заключил глава департамента.

Культурный центр «Яковлевское» в ТиНАО капитально отремонтируют
Одобрен проект новой школы искусств в поселении Московский
Дом культуры в поселение Киевский поставили на кадастровый учет

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 519 | Добавил: Trava | Теги: культурныйцентр, НоваяМосква, Кленовское, домкультуры, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0