21:44
Дом культуры в поселение Киевский поставили на кадастровый учет

Дом культуры в поселение Киевский поставили на кадастровый учетДом культуры в Троицком административном округе поставили на кадастровый учет, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет Дом культуры в Троицком административном округе, расположенный по адресу: поселение Киевский, поселок Киевский. В здании с переменной этажностью общей площадью 7200 квадратных метров разместится музыкальная школа вместимостью 150 учеников, студия изобразительного искусства и школа хореографии», - рассказали в пресс-службе.

Также там будет организована библиотека с читальным залом и оборудован концертный зал на 400 человек.

«Ввод в эксплуатацию Дома культуры в поселке Киевский действительно стал долгожданным событием для местных жителей - его строительство было приостановлено из-за недостатка финансирования. Работа на объекте возобновилась после присоединения новых территорий к Москве. Теперь объекту присвоен кадастровый номер, а сведения о нем внесены в Единый государственный реестр недвижимости. По информации правительства Москвы, в здание переедет единственная в поселении музыкальная школа, которая до недавнего времени находилась в жилом здании, также в нем будут оборудованы помещения для других видов творчества», - отметил Игорь Майданов.

Строительство четырех Домов культуры в «новой Москве» планируется начать в 2021 году
Культурный центр построят в поселении Кленовское в «новой Москве»
Концертный зал и спортивный сектор появятся в доме культуры «Ватутинки» после реконструкции

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 613 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, домкультуры, киевский, НоваяМосква, культурныйцентр | Рейтинг: 0.0/0