16:26
Одобрен проект новой школы искусств в поселении Московский

Одобрен проект новой школы искусств в поселении МосковскийПроект новой школы искусств в поселении Московский получил положительное заключение экспертизы, об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Школа искусств, поселение Московский, микрорайон Град Московский» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы. В театральных помещениях школы искусств смогут проводить спектакли, концерты и представления, в том числе с возможностью показа кинофильмов», - рассказали в пресс-службе.

В здании на первом этаже запроектированы вестибюли, гардероб, большой концертный зал с многосветным пространством и фойе, а также сопутствующими помещениями, библиотека, дошкольные классы, раздевалки, художественные, музыкальные и классы хореографии. В числе прочего для посетителей будет доступно кафе.

На втором и третьем этажах оборудуют малый концертный зал и кабинеты для проведения различных образовательных занятий, в числе которых будут компьютерные и классы теоретических дисциплин, мастерские масляной краски, классы фортепиано, струнных и ударных инструментов, классы вокала, хоровой и оркестровый, народных инструментов.

«Технологический комплекс театральных помещений школы искусств предназначен для проведения спектаклей, концертов и представлений, в том числе с возможностью демонстрирования видеоматериалов и кинофильмов», - пояснил Валерий Леонов.

При оформлении фасадов будет применена вентилируемая система с воздушным зазором, облицованная клинкерной плиткой разных цветов. На уровне цоколя уложат керамогранитные панели. Над главным входом установят вывеску «Московская школа искусств» из металлической полосы с архитектурной подсветкой.

«Также проектом предусмотрено устройство лифта, подъемной платформы для вертикального перемещения, создание доступных путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также будет обеспечена система средств информационной поддержки на всех путях движения», - отметил Валерий Леонов.

На территории школы искусств сформируют тротуары и пешеходные дорожки с покрытием из клинкерной брусчатки, открытые автостоянки и велопарковки. Вокруг установят ограждение, на въезде - шлагбаум. Также при благоустройстве запланирована система наружного освещения, установка малых архитектурных форм, а в части озеленения - разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.

Культурный центр «Яковлевское» в ТиНАО капитально отремонтируют
Культурный центр построят в поселении Кленовское в «новой Москве»
Дом культуры в поселение Киевский поставили на кадастровый учет

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 522 | Добавил: Trava | Теги: домкультуры, ТиНАО, московский, культурныйцентр, школаискусств, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0