20:24
Культурный центр «Яковлевское» в ТиНАО капитально отремонтируют

Культурный центр «Яковлевское» в ТиНАО капитально отремонтируютСогласована проектная документация на проведение капитального ремонта культурного центра «Яковлевское» в Троицком административном округе, об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУК Москвы «КЦ «Яковлевское» по адресу: деревня Яковлевское, дом 1, поселение Новофедоровское, Троицкий административный округ Москвы. Капитальный ремонт трехэтажного здания культурного центра, построенного в 1980 году, предполагает как внутренние, так и внешние работы, а также обновление инженерных коммуникаций», - рассказали в пресс-службе.

Капитальный ремонт входных групп предполагает замену облицовки подпорных стен и ступеней, устройство ограждений и обновление покрытий площадок по существующему бетонному основанию.

«Кроме того, проект включает восстановление фасада здания, демонтаж старых и размещение новых окон, наружных дверей и ворот, а также замену витражного остекления культурного центра. При этом проектная документация предполагает замену покрытия кровли и наружной водосточной системы», - отметил Валерий Леонов.

Ремонт внутри здания включает частичное обновление перегородок и ограждений на лестничных клетках, восстановление внутренних откосов окон и витражей, а также устройство новых дверей, плинтусов и подоконников по всему периметру здания. В рамках проекта предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

«Также в ходе ремонта здания запланировано обновление всей системы электроснабжения и отопления, а также ремонт систем водоснабжения и водоотведения культурного центра», - заключил Валерий Леонов.

Строительство четырех Домов культуры в «новой Москве» планируется начать в 2021 году
Культурный центр построят в поселении Кленовское в «новой Москве»
Дом культуры в поселение Киевский поставили на кадастровый учет

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 572 | Добавил: Trava | Теги: Новофедоровское, НоваяМосква, ТиНАО, домкультуры, культурныйцентр | Рейтинг: 0.0/0