13:31
Около 700 тыс. кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабре

Около 700 тыс. кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабреОколо 700 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабре 2017 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«До конца года в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию почти 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. В Троицке и Московском, а также в поселениях Воскресенское, Внуковское, Сосенское, Новофедоровское девелоперы заканчивают строительство жилых объектов общей площадью 695,6 тысяч квадратных метров», - заявил Владимир Жидкин.

В пресс-службе уточнили, что за 11 месяцев текущего года в ТиНАО уже введено около 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

«Таким образом за месяц объем построенного жилья будет удвоен», - отметил глава департамента.

Он добавил, что всего с момента присоединения новых территорий к столице здесь уже введено 11 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 8 млн квадратных метров - жилой.

«Обычно в ТиНАО на протяжении пяти лет ежегодно вводилось не менее 2 млн квадратных метров жилья, но в текущем году план у нас ниже, порядка 1,5 млн, так как в связи с разработкой и утверждением градостроительной документации была ограничена выдача разрешений на строительство. Начиная со следующего года объем строительства жилой недвижимости в «новой Москве» будет вновь нарастать», - заключил Владимир Жидкин.

Более 50% общего объема предложения в новостройках ТиНАО составляют двух- и трехкомнатные квартиры
В ТиНАО ввели 600 тысяч квадратных метров жилья в этом году
500 тысяч квадратных метров жилья в новостройках предлагается покупателям в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 930 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0