13:02
Культурный центр построят в поселении Кленовское в «новой Москве»

Культурный центр построят в поселении Кленовское в «новой Москве»Согласована проектная документация на строительство двухэтажного здания культурного центра в поселении Кленовское в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство культурного центра в поселении Кленовское» по адресу: Кленово, улица Садовая, владение 5Б, поселение Кленовское, Троицкий административный округ Москвы. В скором времени в поселение Кленовское построят двухэтажный культурный центр со зрительным залом на 275 мест, мастерскими, художественными и танцевальными студиями, а также центром раннего развития», - рассказали в пресс-службе.

В составе культурного центра появится артистические, склад декораций, мастерская по выполнению столярных и слесарных работ. Кроме того, проектом запланировано размещение библиотеки, изостудии, театральной гостиной, студии вокала, класса информационных технологий, помещения для занятий хореографией и танцами, а также швейных мастерских и мастерских прикладного искусства.

«Также в здании оборудуют студии раннего развития, буфета, административно-хозяйственного блока и комплекса помещений для обслуживания зрителей, а именно вестибюля-фойе, гардероба и кассовых помещений», - отметил Валерий Леонов.

На первом этаже культурного центра запроектировано помещение охраны с установкой в нем центрального оборудования систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, контроля и управления доступом, экстренной связи и радиотрансляционной абонентской точки.

«Также в рамках проекта будут созданы все необходимые условия для комфортного и беспрепятственного доступа и передвижения маломобильного населения на территории и внутри здания. Так, для их удобства предусмотрен пассажирский лифт, также для доступа МГН на сцену предусмотрена установка платформы вертикального перемещения», - заключил Валерий Леонов.

Строительство четырех Домов культуры в «новой Москве» планируется начать в 2021 году
Дворец культуры в Щербинке отремонтируют
Концертный зал и спортивный сектор появятся в доме культуры «Ватутинки» после реконструкции

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 567 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, домкультуры, Кленовское, культурныйцентр, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0