22:30
Образовательный центр с ИТ-полигоном построят в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Образовательный центр с ИТ-полигоном построят в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАОВ жилом комплексе «Испанские кварталы» в ТиНАО будет возведен образовательный центр с ИТ-полигоном на 1320 учеников, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство на территории ТиНАО образовательного комплекса на 1320 мест. В одном здании разместятся школа на 1100 учеников и детский сад на 220 воспитанников. Образовательное учреждение получит название «Диалектика», оно будет построено во втором районе ЖК «Испанские кварталы», - сказал Игорь Войстратенко.

Образовательное учреждение построят по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское.

«Перепад рельефа участка, на котором расположено здание, обеспечивает пространственное разнообразие, а наличие открытых пространств для свободного перемещения заменяет «коридорную систему». Также практически все помещения будут пригодны для индивидуальных или групповых занятий», - отметил Игорь Войстратенко.

Для каждой возрастной группы учеников предусмотрены помещения для занятий по школьной программе, а также для дополнительных занятий по ряду специальностей. В этой школе детям будут доступны информационный центр с медиатекой, художественная мастерская, ИТ-полигон для проведения общешкольных хакатонов, а также научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления.

«В школьном блоке также разместится два актовых зала: один на 425 мест с эстрадой для проведения концертов и спектаклей, другой - трансформируемый, с возможностью превращаться в спортивный», - добавил Игорь Войстратенко.

Спортивное ядро школы образуют два зала с профессиональным оборудованием и скалодромом и уличные спортобъекты: футбольное поле, стадион с беговой дорожкой, волейбольная и баскетбольная площадки.

При этом входная группа образовательного центра станет общественным пространством, доступным для жителей района. Еще для проведения районных мероприятий здесь запроектирован открытый амфитеатр, а благоустройство территории будет выполнено в традиционной испанской стилистике.

Школа и детский сад площадью будут доступны жителям сразу двух жилых комплексов «Прокшино» и «Испанские кварталы», а также жителям других прилегающих домов. В новом образовательном центре будет сформировано 44 учебных класса, в том числе для начальной школы, а также девять групп в детском саду. После окончания строительства образовательный центр планируется передать на муниципальный баланс.

Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства школы на 1200 мест в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство школы на 1200 мест в ТиНАО
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй школы на 750 мест в ЖК «Остафьево» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 434 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, школа, Испанскиекварталы | Рейтинг: 0.0/0