13:25
Объем ввода недвижимости в «Новой Москве» увеличивается ежегодно на 1 млн «квадратов»

Объем ввода недвижимости в «Новой Москве» увеличивается ежегодно на 1 млн «квадратов»Объем вводимой недвижимости в «новой Москве» увеличивается почти на миллион квадратных метров третий год подряд, сообщил руководитель городского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В 2014 году ведено порядка 2,5 миллиона квадратных метров недвижимости в «новой Москве» - и жилья, и мест приложения труда. Причем за два с небольшим года создано порядка 60 тысяч рабочих мест. Также начали строить дороги и уже ввели в эксплуатацию два участка, соединяющих Киевское и Калужское шоссе и Киевское и Боровское шоссе. Сейчас строим дорогу от Коммунарки до Южного Бутово», - рассказал В. Жидкин в интервью газете «Вечерняя Москва».

По его словам, в 2014 году спроектировано 20 социальных объектов за счет городского бюджета: пожарные депо, детские сады, школы и поликлиники. Строители уже приступили к их возведению.

«За два года работы мы смогли убедить застройщиков, которые не планировали возводить в составе крупных комплексов, коттеджных поселков и таун-хаусов детские сады и школы, в необходимости развивать территории комплексно, с созданием социально значимых учреждений. Мы провели с ними большую работу, чтобы такие объекты появились», - отметил В. Жидкин.

В. Жидкин - Годовой план по строительству в «Новой Москве» выполнен
2015 год для «Новой Москвы» станет рекордным по строительству соцобъектов
Итоги 2014 года на рынке недвижимости «Новой Москвы», прогнозы на 2015 год


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 958 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижемость | Рейтинг: 0.0/0