14:38
В. Жидкин - Годовой план по строительству в «Новой Москве» выполнен

В. Жидкин - Годовой план по строительству в «Новой Москве» выполненБолее 2,7 млн кв. метров недвижимости построено на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в 2014 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


По его словам, почти 1,6 млн «квадратов» пришлось на жилье, из них около 142 тыс. кв. метров - малоэтажные жилые дома и 385,6 тыс. кв. метров - объекты индивидуального жилищного строительства. Нежилая застройка в «новой Москве» составила 860 тыс. «квадратов» - это социальная инфраструктура, торговая, коммерческая и производственная недвижимость.

«Нам удалось выполнить планы по всем направлениям развития «новой Москвы». Это строительство жилья и других объектов недвижимости, социальной и инженерной инфраструктуры, дорог. За этот период на новых территориях создано около 40 тысяч новых рабочих мест», - отметил В. Жидкин.

По его словам, в полном объеме выполнен план по возведению социальных объектов. Введено в эксплуатацию восемь детских садов, причем семь из них построены за счет инвесторов и один - на средства бюджета, сдано две школы - на 1100 и 600 учащихся. В течение минувшего года введены в эксплуатацию две реконструированные автодороги - от Киевского до Калужского шоссе (трасса проходит через деревни Саларьево и Мамыри) и от Боровского до Киевского шоссе (дорога соединяет деревню Рассказовка и город Московский). Как отметил В. Жидкин, начатая в 2014 году реконструкция дороги в поселке Коммунарка с выходом на Бутово будет завершена во втором квартале текущего года.

В 2015 году в ТиНАО будут открыты также две станции метро - «Румянцево» и «Саларьево». Напомним, за прошлый год на всей территории Москвы было построено 8,8 млн кв. метров недвижимости, из них 3,2 млн «квадратов» приходится на жилье.

Газета «Московская перспектива»: Жилье с видом на «Новую Москву»
Краткий обзор ситуации на рынке новостроек «Новой Москвы»
Итоги 2014 года на рынке недвижимости «Новой Москвы», прогнозы на 2015 год


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1149 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0