16:08
Новый трехэтажный детский сад в ТиНАО поставлен на кадастровый учет

Новый трехэтажный детский сад в ТиНАО поставлен на кадастровый учетНовый трехэтажный детский сад в ТиНАО поставлен на кадастровый учет, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«Столичным управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве внесены сведения о кадастровом учете дошкольного образовательного учреждения, расположенного по адресу: поселение Первомайское, деревня Ивановское, улица Семена Гордого, дом 4», - рассказали в пресс-службе.

Новый детский сад представляет собой трехэтажное здание общей площадью 3400 квадратных метров и рассчитан на 150 детей возрастом от 1,5 до 7 лет. В здании оборудованы физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, комнаты для индивидуальных занятий с детьми, помещение для общественно-театральных мероприятий, медицинский и пищевой блоки.

«С начала года в реестр недвижимости внесены сведения о 15 детских садах в разных районах Москвы. Их в общей сложности смогут посещать около 3000 детей. При этом «новая Москва» одна из самых быстро развивающихся территорий, где наряду с многоквартирной застройкой соблюдаются обязательные требования к должной социальной инфраструктуре», - отметил Игорь Майданов.

На прилегающей территории нового детского сада обустроены игровые, физкультурно-спортивные и хозяйственно-бытовые площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«Дошкольное образовательное учреждение поселения Первомайское в «новой Москве» не только поможет 150 маленьким москвичам сделать первые шаги к вхождению в социальную среду, но и будет украшением жилого района», - заключил Игорь Майданов.

Детский сад с бассейном в поселении Сосенское ввели в эксплуатацию
Еще один детский сад на 300 мест возведут в составе жилого комплекса «Бунинские луга» в «новой Москве»
Детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию на территории жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 552 | Добавил: Trava | Теги: Первомайское, ТиНАО, десткийсад, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0