14:59
Детский сад с бассейном в поселении Сосенское ввели в эксплуатацию

Детский сад с бассейном в поселении Сосенское ввели в эксплуатациюВ поселении Сосенское в ТиНАО введен в эксплуатацию новый детский сад со скалодромом, бассейном и кулинарной студией, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового детского сада, построенного в составе ЖК «Испанские кварталы». Он рассчитан на 350 мест и оснащен скалодромом, бассейном и кулинарной студией», - сказала Анастасия Пятова.

Построенному зданию детского сада присвоен адрес: улица Сервантеса, дом 4. Площадь объекта почти 5450 квадратных метров. На ней размещены зоны для досуга, занятий, игр и отдыха.

«Также в здании обустроили бассейн с гейзером, кулинарный класс и зону боулдеринга - короткую трассу с валунами для скалолазания. Согласно проекту, садик получил название «Белый кролик», - отметила Анастасия Пятова.

ЖК «Испанские кварталы» состоит из двух районов. Первый район начал строиться в 2016 году, в его состав вошло 14 кварталов на 41 жилой дом, школа «Логика» на 1300 мест, два детских сада - «Солнечная страна» на 220 мест и «Белый кролик» на 350 мест. Строительство всех жилых домов первого района завершено в конце 2019 года. В декабре 2018 года открылся детский сад «Солнечная страна».

В Щербинке завершено строительство детского сада на 120 мест
Еще один детский сад на 300 мест возведут в составе жилого комплекса «Бунинские луга» в «новой Москве»
Детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию на территории жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 579 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, Испанскиекварталы, ТиНАО, НоваяМосква, десткийсад | Рейтинг: 0.0/0