12:15
Новый теннисный корт построят в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО

Новый теннисный корт построят в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАОСтоличные власти согласовали градостроительное решение для теннисного корта в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Москомархитектуры.


«Проект нового теннисного корта в поселении Михайлово-Ярцевское получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. Новый крытый теннисный корт будет располагаться в 50 километрах от МКАД. Общая площадь корта составит 2 899 квадратных метров. Здание будет разделено на две секции: спортивный зал с теннисной площадкой и административный корпус», - рассказал Сергей Кузнецов .

На боковых фасадах предусмотрены скалодром, баскетбольное кольцо, футбольные ворота и небольшая рама для катания на скейтборде. Пол в спортзале будет покрыт стойким покрытием на акриловой основе, а в коридорах уложат нескользящую плитку. Постройка запланирована одноэтажной, со скатной кровлей. Потолки в спортзале будут достигать 8,5 метров.

На территории будущей застройки в настоящее время находится пункт сдачи макулатуры и гаражные боксы. Проектировщик - ООО «КамИнвестГражданПроект».

Напомним, в январе 2014 года на территории деревни Рогозинино поселения Первомайское был введен  в эксплуатацию спортивный комплекс «Русская теннисная академия». Теннисная школа стала первым объектом строящегося малоэтажного комплекса, в состав которого вклчает объекты инфраструктуры и жилье.

Инвесторам предложат построить спорткомплекс в «новой Москве»
В сентябре в ТиНАО введут в эксплуатацию спортивно-оздоровительный центр с офисами
Спортивный комплекс высотой в 10 этажей построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1020 | Добавил: Trava | Теги: спорт, теннис, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0