14:42
Новый храм в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию до конца 2016 года

Новый храм в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию до конца 2016 годаХрам в честь Воскресения Христова в «новой Москве» планируют ввести в эксплуатацию до конца 2016 года, об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.


«В поселении Воскресенское Новомосковского округа Москвы завершено строительство православного храма в честь Воскресения Христова. Застройщик подал в Мосгосстройнадзор заявление на ввод объекта в эксплуатацию. Храм предполагается ввести в эксплуатацию до конца 2016 года», - говорится в сообщении размещенном на сайте ведомства.

Площадь храма составит более тысячи квадратных метров, он сможет принять 400 прихожан одновременно. В храме располагаются молельный зал, алтарь. При входе расположен притвор. В настоящее время основные строительно-монтажные работы выполнены, закрыт тепловой контур. Культовый объект возводится за счет собственных средств застройщика - Православного прихода храма Воскресения Христова в Воскресенском Московского Патриархата, а также добровольных пожертвований.

Напомним, ранее глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что храм на 600 мест откроется в Коммунарке до конца 2016 года .

«Сегодня в Коммунарке ведется строительство храма на 600 мест совместно с инвесторами. Так, через две недели рабочие приступят к внутренней отделке, а пока проводятся инженерные коммуникации. Также выполняются работы по покрытию крыши кровлей из меди и внешней отделке храма. Открыть мы его планируем до конца 2016 года», - сказал Владимир Жидкин.

Владимир Жидкин - Решений о строительстве мечети в «Новой Москве» пока нет
В «новой Москве» при строительстве микрорайонов подберут место для церквей
На территории «Новой Москвы» в районе Коммунарки могут построить новую мечеть

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1105 | Добавил: Trava | Теги: храм, Воскресенское, религия, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0