12:50
Владимир Жидкин - Решений о строительстве мечети в «Новой Москве» пока нет

На территории «Новой Москвы» в районе Коммунарки могут построить новую мечетьРешений правительства Москвы о строительстве мечети в «новой Москве» пока нет, об этом заявил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Было обсуждение вопроса, но лично я ни с кем пока не встречался. Думаю, что в ближайшее время будет поручение от заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина начать обсуждение данного вопроса, подбор земельного участка», - пояснил Владимир Жидкин.

Глава департамента уточнил, что решение о строительстве должно быть утверждено на уровне правительства Москвы. При этом, также потребуется проведение публичных слушаний, а местные жители, по его словам, далеко неоднозначно смотрят на такое предложение. Он также добавил, что в настоящий момент в департамент никаких обращений о строительстве мечети не поступало.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Духовное управление мусульман Москвы направило столичным властям письмо с просьбой о выделении земельного участка на территории ТиНАО под строительство мечети. Об этом сообщил портал m24.ru, ссылаясь на слова руководителя информационного отдела департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Елены Романовой.

«Новая Москва» готова предоставить территории под религиозные объекты для всех конфессий
На территории «Новой Москвы» в районе Коммунарки могут построить новую мечеть

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1245 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, ТиНАО, мечеть | Рейтинг: 0.0/0